Опубликовано 18.09.2022

Быть в гармонии с самим собой — одно из самых важных ощущений в нашей жизни, к которому стоит стремиться. Что может быть лучше, когда никто не влияет на наше спокойствие своим видением мира и эмоциями? Чтобы ощущать внутренний комфорт, необходимо научиться фильтровать своё окружение. Есть несколько типов людей, которых стоит избегать, дабы не растрачивать свои внутренние силы, а сохранить их для преумножения гармонии внутри себя.

Пессимисты

Такие люди даже в хорошее событие способны внести нотки негатива. Их страхи и сомнения заставляют везде и во всём видеть подвох. Ко всему новому они относятся с недоверием, да и в привычных обстоятельствах не могут расслабиться — постоянно начеку, как – будто просто всё хорошо быть не может.
К примеру, задумали вы отправиться в путешествие. Реакция пессимиста вряд ли будет нести одобрение и поддержку. Он в красках опишет, что может случиться по дороге или в незнакомом городе, расскажет пару-тройку негативных сюжетов, подрывая вашу уверенность в правильности решения. Конечно, поездка — дело серьёзное и адекватность не помешает. Но излишне думать о потенциальных опасностях точно не стоит — это приводит к стрессам, которые ни к чему. Так же как и пессимисты рядом.

Люди, которые нуждаются в постоянных эмоциях

К такому типажу относятся те, кто не может пребывать в спокойствии и буквально на ровном месте способен создавать себе поводы для выплеска внутренних чувств. Такие люди часто вступают в конфликты, утоляя свою потребность в эмоциях, ведь это и есть их жизнь.
Задумайтесь, а вам оно надо? Окружая себя подобными людьми, можно забыть о спокойствии. Переделывать подобных людей бесполезно, их нужно просто принять такими, какие они есть. И стараться обходить стороной, чтобы не затянуться в их бесконечный круговорот эмоций, если цель ваша — мирное существование.

Не ваш человек

Третий тип — это те люди, с кем вам просто некомфортно находится рядом. После общения с ними, как правило, происходит упадок сил и возникает стойкое ощущение, что вам не по пути. Спокойствия рядом с ними не обрести, тогда зачем же мучиться?
Вспомните любой сериал про любовь, где главный герой страдает от невостребованности своих чувств. Сюжет основан на его переживаниях, бесконечных ссорах, конфликтах. И складывается впечатление, что спокойно жить — это слишком скучно.
Но реальная жизнь — не кино. Здесь не нужно создавать захватывающие сюжеты. Желая спокойствия в жизни, мы вольны оставлять рядом с собой только тех, кто наполняет положительными эмоциями, а не растрачивает нашу энергию.
Окружение — важная составляющая нашего внутреннего состояния. Чтобы быть в ладу с самим собой, не забывайте про своё право выбирать, с кем вам комфортно находится рядом, а с кем нет.
Приглашаем вас пройти бесплатный марафон Трансформация жизни за 10 дней. Подробнее 👇

Читайте также:

0 ответов в "Типы людей, с которыми вам точно не по пути"

Остаьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *