Опубликовано 28.09.2015

Австралия — единственная страна в мире, представляющая собой целый континент, разделенный на 6 штатов: Западную и южную Австралию, Квинсленд, Новый Южный Уэльс,Викторию и Тасманию. Одной из самых любопытных поездок в Австралии является – путешествие по Канберре — столице страны и континента. Австралийский материк омывается Индийским и Тихим океаном.

Крупнейшие мегаполисы страны — Сидней, Мельбурн и Брисбен. В Австралии, пожалуй, самый идеальный климат ( если климат, вообще, может быть идеальным ). Средняя температура, в течение года, составляет 24 градуса. Хотя ближе к югу страны, может зашкаливать за тридцать. Летом ( в дневное время ), бывает очень жарко, но не высокая влажность сглаживает этот недостаток, а вот ночью может быть холодно, бывает до минуса доходит. Осадки выпадают довольно часто, но при этом бывают и длительные засухи. В целом, в Австралии хорошо в любое время года. Мягкий климат и необычайно свежий воздух, позволяют себя чувствовать здесь довольно комфортно.

 

 

Этот континент, с доисторических времен, населяли только аборигены. А в XVII веке он был открыт для всего мира голландскими мореплавателями, в 1770 году, его прибрали к рукам британцы. Первыми поселенцами Австралийского материка стали осужденные каторжники британской короны, для которых здесь были основаны специальные поселения. Ближе к концу девятнадцатого столетия, в этих местах были обнаружены богатые месторождения золота, после чего сюда хлынуло большое количество все новых и новых поселенцев. В 1901 году, здесь произошло образование АвстралийскогоСоюза, а в 1931 году, Австралия стала полностью независимой.

Сейчас, Австралия является индустриально-аграрной страной, с развитой экономической структурой и высоким уровнем жизни. Из истории Австралии видно, что население этой страны составляют в основном иммигранты, что делает её непохожей на все остальные. Люди разных религий и национальностей живут на этой земле и разговаривают на одном языке (официальный язык здесь — английский ). По уровню безопасности, Австралия занимает одно из первых мест в мире.

Бескрайние австралийские пустыни, огромные прибрежные волны, зовущие сюда лучших сёрфингистов со всей планеты, чудесные птицы и многочисленные экзотические животные, населяющие весь материк. Это одни из тех причин, почему состоятельные туристы со всей планеты прилетают на эти благословенные земли, чтобы хорошо отдохнуть и расслабиться.

Австралийская кухня весьма разнообразна. Учитывая многонациональность местных жителей и обширную флору, и фауну, это легко объяснимо. Филе кенгуру, всевозможные сэндвичи и даже «курица по-китайски» — это лишь мизерный перечень того разнообразия, которое ждет вас на австралийском столе.

Австралия — страна очень развитая и обеспеченная, поэтому отправляясь в столь дальнее путешествие, возьмите с собой приличное количество ваших финансовых запасов. Искушений в этой чарующей стране масса и вы должны быть к этому готовы.

Что касается оформления визы, то это удовольствие стоит от 115 у.е и выше. Так что, если вы решились ехать на родину кенгуру, то добро пожаловать в австралийское посольство. Сроки оформления визы — 14 дней.

 

Приглашаем вас пройти бесплатный курс из 7 медитаций (7 дней) по колесу баланса. Подробнее по ссылке
ССЫЛКА НА КУРС

Приглашаем вас пройти бесплатный марафон Трансформация жизни за 10 дней. Подробнее по ссылке
ССЫЛКА НА КУРС

Читайте также:

0 ответов в "Австралия"

Остаьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *