Опубликовано 28.09.2015

Остров Бали, находящийся на территории Индонезии, является одним из элитных курортов в Юго-Восточной Азии. Но высокие цены оправданы превосходным сервисом и условиями проживания, да и перелет из Москвы или Питера, до Индонезии, стоит не мало. На Бали, как и на всём Азиатском континенте, главной и единственной религией, является буддизм.

На острове очень много храмов необычной архитектуры. Возведённые много десятилетий назад, они по сей день возвышаются над океаном, сохраняя на острове покой и равновесие.

 

Об истории острова Бали давних лет известно не много. В центре острова сохранились следы существования древнего индо-буддийского государства, примерно X-XIII веков. В XI веке, здесь были воздвигнуты памятники королю Анак Вунгсу и королеве Бетари Мандул, правившими островом в те времена. В XVI веке, на Востоке, стали появляться новые религии и учения. Одним из таких учений стало индуистское реформационное движение, под руководством священника Данг Хьянг Нирартхи. Этот брахман с острова Ява, был поэтом и религиозным учителем. Именно он является инициатором основания многих храмов на Бали, а так же идейным вдохновителем постройки главного храма острова, Пура Танах Лот.

Для европейцев, идеальным временем года для отдыха на Бали, считаются месяцы с мая по август. В это время, на острове выпадает минимальное количество осадков, но максимально повышаются цены на всевозможные развлечения. Европейцы, в понимании местных жителей, люди состоятельные, вследствие чего -«щелкать клювом», никак нельзя. Хотя например австралийцы, едут сюда, как правило в зимние месяцы, потому, что цены ниже и народу меньше. Притом, что температура воздуха на Бали, примерно одинаковая, в течение года ( в среднем + 29 градусов), но зимой выпадает больше осадков.

Главным городом острова ( а он огромен)рас является Денпасар, что означает — «к востоку, от рынка». Совершая путешествие по Денпасару можно заняться шопингом или просто пройтись и окунуться в мир загадочного Востока. Самые известные курорты острова — это Нуса Дуа, Санур, Кута, Джимбаран и Убуд. Эти города располагаются недалеко друг от друга, что упрощает процедуру выбора. На Бали огромный выбор водных развлечений, включая дайвинг и снурклинг. Так же есть восхитительный зоопарк, где птицы и животные существуют в естественной среде и грандиозный аквапарк, равных которому, в мире почти нет. Что касается любителей рафтинга, то этот остров для них — настоящий рай.

Балийская кухня, как и во всех азиатских странах — со вкусом перца. Но вы получите удовольствие уже от тех условий, в которых будете наслаждаться национальной кухней. Достаточно заглянуть в местный «варонг». Но если вас не привлекает местный колорит, можно посетить обычный ресторан с западноевропейской кухней. В любом случае, голодными вы не останетесь.

Как получить визу? Нет ничего проще. Она ставится таможенной службой сразу же, после прилета в аэропорт Денпасара. Стоимость визы составляет 25 у.е. Всё просто, доброжелательно и качественно. Впрочем, как и весь остров Бали!!!

Приглашаем вас пройти бесплатный курс из 7 медитаций (7 дней) по колесу баланса. Подробнее по ссылке
ССЫЛКА НА КУРС

Приглашаем вас пройти бесплатный марафон Трансформация жизни за 10 дней. Подробнее по ссылке
ССЫЛКА НА КУРС

Читайте также:

0 ответов в "Бали"

Остаьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *