Опубликовано 30.11.2018

Попытка отправиться на морской берег и теплый курорт в компании крохотного человечка это наказание или способ скрасить будни? Как часто хочется вырваться из серых будней, но удобно ли это сделать?

«Когда родилась моя Риточка, я была воодушевлена и между тем боялась, что про путешествия придется забыть. Не могу сказать, что я тревел-мама, но возможность выехать меня радует», — вспоминает Кристина, когда впервые задумалась об актуальности поездок в составе групп «Туры для мам».

В поисках достойного сервиса

Помимо выбора места, куда вы желаете отправиться, важен бюджет, и тип организации данного мероприятия, а именно:

  • объединение попутчиков через группы и специальные сервисы. Семьи с малышами объединяются и вместе пытаются организовать совместный отпуск. Минус такого предприятия – все люди разные. Хорошо если вы сможете договориться и подружиться;
  • авторские туры. Здесь вся организационная работа ложится на плечи семьи-куратора. На ваших плечах остается лишь оплатить оговоренную ранее сумму, доставить себя на место встречи, захватив с собой хорошее настроение и желание увлекательно провести время;
  • программы от центров отдыха. Направление может быть самым разнообразным и подойдет для самых маленьких крох. Из достоинств: вы имеете четкую программу мероприятий и можете с пользой организовать взрослое и детское время.

Кому будут полезны данные услуги?

  • Женщинам, которые хотят провести отпуск в окружении понимающих людей. Здесь вы найдете поддержку, возможность обмениваться знаниями и информацией, задушевные беседы. Перспектива крепкой дружбы помогает справляться с затянувшейся послеродовой депрессией.
  • Подобные варианты привлекают мамочек, которые лишены возможности провести отпуск в окружении близких людей.
  • Опытные путешественники сделают за вас всю самую сложную работу. Поэтому если вы не имеете опыта в планировании семейного отдыха, это отличная альтернатива мучительным подборкам маршрута и чтению отзывов.
  • В компании единомышленников легче побороть страх перед поездками с детьми любого возраста.
  • Так же как и взрослые, детишки оказываются в группе, им не будет скучно, а поездка всегда воспринимается как полноценное приключение с новыми друзьями и событиями.

Когда я столкнулась с готовыми турами для малышей, вопросы, куда и как ехать отпали сами собой. Очевидных плюсов от такого отдыха было больше чем возможных минусов. Идея довериться посторонним людям меня серьезно пугала, и я выбрала универсальный вариант – готовый центр отдыха с 2-мя основными направлениями. Я худею, а малышке уделяют внимание квалифицированные нянечки. Под моим присмотром они играли в развивающие игры, проводилась водная гимнастика с тренером.

— Это было эффективное времяпрепровождение? — К слову сказать, фигура Кристины могла вызвать зависть у многих женщин.

Абсолютно! Мы уехали зимой к теплому морю, малышка купалась в солнце и море. Первое время мы были неразлучны. Доверить свою малышку чужим людям ужасно страшно, но экскурсии и процедуры были составлены таким образом, что я успевала заняться собой, отдохнуть и осмотреть окрестности. Будь дочке года 3 мы бы и экскурсии посещали, но она тогда была совсем крохой. Нам показывали комплексы упражнений, учили поддерживать ребенка, не мешая изучать и познавать мир. Были и лекции по воспитанию, физиологии.

Три причины «за»

Туры для мам с малышами могут похвастаться широкой географией. Среди прочих бонусов профессионально организованной поездки стоит отметить следующие достоинства:

  1. все уже продумано за вас. Любые организационные вопросы о выборе места проживания, экскурсий, обедов и перекусов. Вам только нужно выбрать направление, а все остальное сделают за вас люди умудренные опытом и знаниями;
  2. проработанная программа с учетом особенностей страны и региона. В зависимости от направленности вас ждут тренинги, лекции, физические тренировки, экскурсии и знакомство с культурой. При этом вы вправе менять свое расписание и проводить время согласно своим планам. Вам даже помогут разработать маршрут, однако придерживаясь разработанного графика, вы всегда будете иметь надежную компанию;
  3. позитивные эмоции и чувство поддержки. Подобный формат путешествий позволяет отправляться в дальние поездки в компании таких же мамочек с детьми. Вы прекрасно отдохнете и сможете завести новых друзей для ребенка и себя. Сплоченный коллектив снижает нервозность и напряжение при длительных переездах в незнакомые места.

« В свою первую поездку, я более чем полностью смогла оценить положительные стороны такого отдыха. Мы все довольно быстро притерлись друг к другу, было приятно видеть играющих вместе деток. Моя малышка была звездой того отпуска, она очаровала малышей постарше и они с удовольствием играли с ней. Теперь она подросла и я планирую, что мы отправимся в Италию. С давних пор мечтала посетить эту страну и окончание декретного отпуска отличный повод для такого незабываемого подарка».

Туры для мам с детьми – это возможность увидеть мир, познакомиться с новыми людьми и научиться чему-то новому.

 

Приглашаем вас пройти бесплатный курс из 7 медитаций (7 дней) по колесу баланса. Подробнее по ссылке
ССЫЛКА НА КУРС

Читайте также:

0 ответов в "Туры для мам с детьми"

Остаьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *