Опубликовано 11.11.2018

Тема супружеской неверности многогранна и неисчерпаема, но почему мужчина постоянно изменяет, но не уходит? Постарайтесь отпустить предрассудки, обиды и посмотреть на ситуацию с критической стороны.

Причины измены Ульяна искала в себе, муже и обстоятельствах. Однако в процессе поиска она столкнулась с по-настоящему тревожной реальностью:

Во мне кипит желание спасти брак. Стараюсь сохранять будничное поведение и вдруг осознаю что «все нормально». Как выяснилось позже, измены вошли в нашу жизнь давно, но он намеренно поддерживает семейный уют. И тут встал вопрос, почему он не уходит?

Комфорт – высшее благо

Знакомясь люди, испытывают интерес, влюбленность и страсть. В случае комфортного сосуществования эти состояния сменяются любовью, что является высшим благом в семейной жизни. Однако понятие комфорта индивидуально. Одна ждет нескончаемых роз, а для другой – домашнее насилие неотъемлемая часть жизни. «Подари» второй женщине мужчину полного трепета и уважения с большой вероятностью она заскучает.

Схожие идеи работают, когда мужчина изменяет, но не уходит – причины будут складываться из ощущаемого рядом с женой комфорта.

Из основных причин, почему изменяют можно выделить:

  •         повышенная сексуальная потребность;
  •         стремление к разнообразию;
  •         самоутверждение;
  •         философия «Жизнь и так коротка»;
  •         месть;
  •         любовь к авантюрам.

Эти пункты объединяет одна черта – они не исключают возможность любить, заботиться о жене и вот изменник не стремится к разлуке. Нельзя списывать со счетов силу времени, брак по привычке обычное явление.

Мужчина, обустроив жизнь подобным образом, чувствует себя максимально комфортно и полноценно. Возможно, его терзают редкие угрызения совести, но они не мешают сожительству и полноценному общению в семье.

Важность запятой

Каждый изменник предстает перед выбором расстановки знаков препинаний в своей жизни. Где ставить запятую во фразе «Уйти нельзя остаться»? В окончательное решение неверный возлюбленный вложит всю силу мужского восприятия, где эмоциям и порывам будет отведена роль второго плана.

Среди «популярных» причин о сохранении союза выделяются:

  •         Роль отца. Несмотря на сложный период установления любовных связей между новорожденными крохами и их отцами, сложно отрицать сам факт отцовской любви. Если сердце дрогнуло, то многие мужчины готовы врать, сохраняя семью. Невозможно насильно навязать детей, но если мужчина изменяет, но не уходит, вероятно, он сделал осознанный выбор в пользу ребенка, тогда лучшей связи не придумать.
  •         Совместно нажитое имущество. Никто не хочет оказаться на улице голым и бездомным, а близкая сердцу машина, квартира и гараж являются наглядным примером усилий и вложенных средств. Редко люди готовы разорвать отношения, отдавая нажитое без дрожи и с верой в светлое завтра.
  •         Осуждение близких родственников. Если на мнение тещи многим откровенно наплевать, то суждения своих родственников всегда учитываются. Боязнь разочаровать отца, мать, бабушку и троюродную тетку могут служить весомой причиной для того чтобы сохранить семью.

При подобном осмыслении вопроса речь о счастье и теплых чувствах уже не идет. Это взвешенное решение, в котором жена не может остаться другом, гордостью и предметом своеобразного восхищения. Как следствие, чувство комфорта стремится к минимуму.  

Думайте сердцем

В кратком изложении обе ситуации похожи, везде есть измена, но муж остается рядом с женой. Однако если первый вариант может иметь право на некое подобие счастья, то во втором все сводится к молчаливому конфликту с нарастанием внутреннего дискомфорта.

Почему мужчины изменяют женам, но не уходят? Все по тем же причинам, по которым изменяют женщины, сохраняя семью. Люди чувствуют комфорт и защищенность, чистый дом, плечо поддержки и вовлеченность в семейную жизнь. А бесконечная тайна окрыляет и делает краски жизни ярче.

Другое дело если мужчина пытается подчинить жену своему желанию, превратить в молчаливого раба, предпринимает попытки принизить чувство достоинства опостылевшей партнерши, но это не тема измены. Здесь скорее тирания, попытка самоутвердиться за счет близких людей и демонстрация слабости человеческого духа.

Все это говорит о том, что данный мужчина не испытывает счастья с женой и любовница не приносит облегчения. Он пожираемый изнутри противоречиями, пытается увлечь за собой всех, кто открылся ему.

Возвращаясь к Ульяне нужно сказать, что она не стала устраивать скандалов и даже не открыла страшную семейную тайну близким людям. Она приняла это решение осознанно:

Узнав о неверности мужа, я буквально услышала звон, с которым разбилось мое сердце. В истеричной попытке найти выход приоткрылась шкатулка Пандоры и надеюсь, что успела ее захлопнуть. Я решила сыграть на его стремлении сохранить брак, какими бы ни были причины. Стараюсь наполнять все его свободное время своим присутствием. Первое время все давалось тяжело, чувствовалось сопротивление, но он поддался. Я знаю, что отношения с последней любовницей были разорваны, с этого момента появилась надежда.

Она не стала закатывать сцен и требовать с мольбой о прощении, а лишь начала играть с теми картами, что уже были на руках. Сложно сказать к чему все придет, но в этом и есть смысл человеческой свободы. Мы может принимать или отвергать происходящие события, лелеять честь и достоинство, важно лишь понимать к какому результату вы хотите прийти и действовать.

 

 

Приглашаем вас посмотреть 3 бесплатных видео: Как наладить семейные отношения? Подробнее по ссылке:

ССЫЛКА НА КУРС

Читайте также:

0 ответов в "Почему мужчины изменяют женам, но не уходят"

Остаьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *